Приветствуем вас в Киасто, городе на берегу Атлантики, навсегда оставшемся в Средних Веках. Здесь продавщица в травяной лавке - ведьма, вон тот обаятельный юноша - вампир, этот мрачный господин в углу - оборотень. Но главную тайну Киасто скрывает Маяк. Что там? Разве я не сказал, что это тайна?...
Правила
Сюжет
ЧаВо
О мире
Акции
Занятые внешности
Занятые роли
Шаблон анкеты
Underworld: The Chronicles
Ваш контент

Хранители Свеч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители Свеч » Всё о Киасто и его жителях » Тот городок был мал, как детская игрушка... (с)


Тот городок был мал, как детская игрушка... (с)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Туманно? Согласен, но так у нас отнюдь не всегда. Близость океана, конечно, сказывается, но не столь сильно, как могли бы ожидать приезжие. Что же вас интересует в нашем городе? Всё? Ну, смотрите, я вас за язык не тянул….
Киасто появился на этом побережье так давно, что, кажется, будто он был всегда. Однако, это неверно. Когда-то тут были захоронения. Вернее, захоронение. Курган. Говорят, что здесь был похоронен могущественный колдун, вроде бы даже ученик самого Мерлина. Сколько в этом правды, а сколько лжи – судить не мне. Потом, стремясь использовать каждый кусочек земли, сколько-нибудь пригодный для проживания, курган срыли и построили для начала маленькую деревушку с церковью и кладбищем. Со временем она превратилась в небольшой городок, который вы видите сейчас.
Могила колдуна где-то под мостовой – не единственное, что в Киасто связано с мистикой. Хотите - верьте, хотите - нет, но городок всегда был прибежищем тех, кого обыватели привыкли называть нечистью. Вампиры, оборотни… колдуны, ведьмы и маги. Поэтому неудивительно, что в 16 веке этот Киасто был объектом интереса для Инквизиции. В то время город почти опустел. Наверно, только в каждом десятом доме кто-то жил. Тихо было, спокойно. Со временем население восстановилось и жизнь потекла своим чередом.
Город у нас, как я уже говорил, небольшой, едва ли тысяча жителей наберётся. Да, кажется, что людей больше, но это лишь из-за того, что улочки достаточно тесные. И проходить по ним нужно быстро, чтобы не оказаться облитым помоями из окна. Что? Водопровод? А что это?..
Площадь всего одна, центральная. На ней можно найти самую большую таверну, мэрию, церковь и тюрьму. Перед её зданием установлены позорный столб и виселица. И, скажу я вам, применение им всегда находится.
Магазинчики и лавочки можно найти почти на любой улице. Продаётся буквально всё, от верёвок и конской упряжи до зелий и заклинаний. Да-да, магия тоже продаётся. Главное знать нужных людей.
Но главная достопримечательность Киасто находится не в центре, а на окраине, у самого океана. Это конечно же маяк. Старый, даже немного старше города, основательный, с зеркалами и газовым фонарём, который нужно зажигать каждый вечер. Он хранит главную тайну этого города. Тайну Хранителей Свечей.
Ну что же, вот и всё для начала. Остальное вы узнаете сами. Берегите себя и пусть ваша Свеча не погаснет здесь.

+1

2

«Заперев» наш город в шестнадцатом веке, проклятие Ведьмы сокрыло его от глаз смертных. Видят город лишь «посвящённые» - те, кто когда-либо сталкивался со сверхъестественным. Всякая техника – компьютеры, мобильные телефоны, автотранспорт, современное огнестрельное оружие – отказывает уже на подходе к Киасто – на расстоянии двух километров от города.


(информация дополнится)

0


Вы здесь » Хранители Свеч » Всё о Киасто и его жителях » Тот городок был мал, как детская игрушка... (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно