Приветствуем вас в Киасто, городе на берегу Атлантики, навсегда оставшемся в Средних Веках. Здесь продавщица в травяной лавке - ведьма, вон тот обаятельный юноша - вампир, этот мрачный господин в углу - оборотень. Но главную тайну Киасто скрывает Маяк. Что там? Разве я не сказал, что это тайна?...
Правила
Сюжет
ЧаВо
О мире
Акции
Занятые внешности
Занятые роли
Шаблон анкеты
Underworld: The Chronicles
Ваш контент

Хранители Свеч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители Свеч » Отыгранные эпизоды » Все дороги ведут в Киасто..


Все дороги ведут в Киасто..

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: River | Tiberius
Когда было дело: Пара месяцев назад..
С чего всё началось:
Это произошло когда Ривер отправилась в Киасто. Дорога выдалась долгой, но по дороге машину девушки тормозит попутчик. Им как раз по пути. Опасно связываться с незнакомцами, особенно когда ты одна, да еще и девушка. Но помочь ближнему для Ривер при выше всего. Чем же обернется это неожиданное путешествии?

0

2

По обочине дороги медленно шёл мужчина. Выглядел он довольно странно, его тело скрывал плащ, на плече весела сумка. Хотя на вид можно было сказать, что это какой-нибудь паломник или старец, решивший по путешествовать перед своей смертью. Потому что именно так и выглядел Тиберий, люди которые его не знали никогда бы не подумали, что этот доброжелательный на вид старец великий маг, и за его плечами столетия жизни.
Сейчас маг возвращался с одного из своих исследований. Недалеко от дороги в лесу располагалось старая гробница, где хранились нужный ему артефакт. Достать его не составило проблем, но дело было даже не в этом, а в том - что никто не хотел подвести старика до ближайшего населённого пункта. Мимо уже проехало где-то 10 машин и все даже не думали остановится. Ну как так можно, в наше время было больше уважения к старым людям. Хотя да, ценности со временем меняются, что тут поделаешь. Ну может быть мне повезёт и наконец найдётся человек, который решит меня подвести и даже может быть мы с ним хорошо побеседуем. Тиберий чувствовал, что скоро начнётся дождь, и быть застигнутым им в лесу, мужчине не особо хотелось. Как и оставаться на ночь там же. Пускай он и был могущественным магом, но всё таки от случайностей не застрахован никто. Вскоре, маг нашёл около дороги какой-то камень и присев на него, он устало вздохнул.
Как же я устал от этого всего, а вдалеке тем временем появилась  очередная машина. Это тоже проедет не остановившись, уверен в этом на 100 процентов.

+1

3

Ривер как раз ехала в Киасто. Она там ранее никогда не была и предвкушала неожиданности. Конечно, блондинка была уверена, что ей неделю придется убираться в доме, та и заглянуть в магазинчик надо будет. Мебель девушка надеялась купить там, ведь должны же быть там хоть какие-то магазины. Собой она брала минимум вещей, книги, медицинские инструменты и материалы, одежду, немного электронике. Хорошо было то, что при качественном настрое все влезло на заднее сидение ее машины. У Бекс был мини купер. Ривер была не фанатом больших машин.
Все же на душе скребли кошки из-за ссоры с тетей и из-за того, как больно было от того, что ее никто не остановил, даже не попытался. Радовало только то, что теперь она будет полноценной хозяйкой дома, делай, как говориться, что душе пожелается. Немного было страшно, что она не справиться с этим сама.
Ривер ехала уже несколько дней, по дороге останавливалась, что бы перекусить и связаться с Элис. Та скорей была рада услышать, что с девушкой все в порядке. Теперь ввертев в одной руке карту, Бекс думала что потеряла маршрут  и наматывает круги в неизвестном направлении. Включив радио, она решила, что сделав еще один круг спросит дороги у какого-то прохожего. Но на удивлении блондинки, не то что бы людей, машин было мало. Потом связь перестала ловить. Выключив радио Ривер вставила в проигрыватель диск с классической музыкой. Тучи на горизонте обещали быть дождь. И тут впереди девушка увидела тень. Похоже было на мужчину. Что любопытно он делает в такой? Или я не знаю о местных маньяк? Но он должен знать дорогу. Подъехав к мужчине, блондинка затормозила и опустив боковое стекло приветливо улыбнулась незнакомцу.
-Простите, не подскажите, я направляюсь в Киасто. Скажите, я доеду туда по этой дороге? - немного по копошившийся в поисках карты девушка попыталась понять где она находится. Ривер надеялась, что незнакомец подскажет ей дорогу. И немного разглядев его черты лица, Бекс подумала, что он никак не смахивает на маньяка.

+1

4

Машина приближалась, а Тиберий сидел уверенный в том, что она поедет дальше, но к его удивлению машина остановилась. Открылась стекло и на него посмотрела девушка, задав вопрос, который его удивил.
-Хммм, Киасто говорите. Честно говоря я не знаю где он находится, но к вашему счастью я знаю человека, который часто туда заезжает по своим делам. Маг улыбнулся и приподнявшись с камня подошёл к машине. Езжайте вперёд по этой дороге, потом поворот на право, а затем на лево,  ну и прямо по дороге. Там будет городок, в нём  на бензоколонке спросите у заправщика , как попасть в  Киасто. Я увы не местный ,и не знаю как туда попасть, да и пока не горю желанием. Знаете ли этот Киасто очень неприятное место, во всяком случае так говорят. Кстати, может быть вы меня подвезёте до городка ближайшего. А то скоро дождь начнётся, как-то не хочется в лесу оставаться. Маг улыбнулся и посмотрел на девушку.
Честно говоря Тиберию было её жалко, она отправляется в очень опасное место. Существа, которые там живут, намного опаснее многих диких животных. Конечно мужчина там не бывал, но он прекрасно понимал, с чем столкнётся девушка, как и знал про историю этого городка. Ей ещё предстояло удивится всему тому, что происходит в Киасто. Хотя если в думаться, вроде бы там живёт ученик Ладимира. Да точно, Карлос её в обиду не даст, надеюсь. Тут раздался звонок, маг порыскав в своей сумке достал телефон и ответил на звонок.
-Да, это я.  Пару минут Тиберий стоял молча, лишь слушая, что ему говорит его собеседник.
-Ладно, попытаюсь прибыть как можно быстрее.
Тиберий устало вздохнув посмотрел на небо.

+1

5

Мужчина пытался рассказать как доехать до Киасто, а девушка тем временем пыталась сопоставить его слова с картой. Но ничего не получилось. Девушка уже потеряла всякую надежду успешно туда добраться. Появилось ощущение, что или этот город Богом забытое место или его просто не существует. Туда вообще живым кто-то добирался??- пронеслось где-то в голове у девушки.
-Конечно, садитесь, как раз подробнее мне расскажите о дороге, а то я пару лишних кругов уже намотала. - вздохнув произнесла девушка и поправив волосы открыла соседнюю дверцу. На плохого парня мужчина не смахивал, да и намеренный проявить себя с плохой стороны не подавал. Эй хотелось доверять этому человеку, но обосновать вызванное чем-то странным, доверие, она не могла.
Когда мужчина сел в машину Риф посмотрела на небо. Откуда он взял, что будет дождь? Смахивал он конечно на монаха, но Ривер не верила в том, что люди просто так могут предсказывать погоду. Блондинка подумывала, что это могло быть обычной уловкой, да бы она его подвезла. Но судя по незнакомцу, он явно куда-то спешил.
И они двинулись в путь. Девушка сначала молчала, краем глаза наблюдая за незнакомцем, а после решила задать ему вопрос, которые ее больше всего беспокоил в данное время.
-Что вы имеете в виду, что Киасто неприятное место? Что вы еще слышали? Я конечно понимаю, что слухи слухами, просто я туда впервые еду и не нашла никаких материалов о нем. Поведаете мне свои знания пожалуйста?-пролепетала она на одном дыхании. Конечно блондинка предпочитала разбираться во всем сама и простыми слухами ее было не напугать. Но все же полученную информацию следовало учитывать, пометки в голове. Немного помедлив, Риф тихо включила классическую музыку, да бы создать более спокойную обстановку. Мысли о неприятном блуждали в ее разуме. Но как же туда ее бабушку затянуло, да и почему ей выпал шанс владеть ее домой. Хотя Риф не знала, в каком состоянии дома и может там вообще сарай. Бабушку она видела последний раз, когда ей было где-то пять, но не могла вспомнить ее лицо, только тепло рук.
- Я Ривер, простите, что раньше не представилась - девушка протянула одну руку в сторону незнакомца и улыбнулась.

+1

6

Заморожен, продолжаться не будет

0


Вы здесь » Хранители Свеч » Отыгранные эпизоды » Все дороги ведут в Киасто..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно