Приветствуем вас в Киасто, городе на берегу Атлантики, навсегда оставшемся в Средних Веках. Здесь продавщица в травяной лавке - ведьма, вон тот обаятельный юноша - вампир, этот мрачный господин в углу - оборотень. Но главную тайну Киасто скрывает Маяк. Что там? Разве я не сказал, что это тайна?...
Правила
Сюжет
ЧаВо
О мире
Акции
Занятые внешности
Занятые роли
Шаблон анкеты
Underworld: The Chronicles
Ваш контент

Хранители Свеч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители Свеч » Эпизоды » Если я пойду и долиною смертной тени...


Если я пойду и долиною смертной тени...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1 Название
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
2 Участники
Lord Darkness, Ladimir, Tiberius,  (дальше по желанию)
3 Место действия
Город Киасто,
4 Предыстория
Много лет назад вампиры вырезали город аналогичный Киасто, потому что боялись, что секрет бессмертия и вечной молодости будет раскрыт. Трудно представить к каким последствиям могло привести всеобщее знание о исцелении и бессмертии. Началось все тогда с убийств нескольких местных вампиров и жителей, по схеме 3+3. Причем все трупы были заколоты при помощи дерева и облиты святой водой, а на груди лежали большие католические кресты.
В Киасто теперь происходит тоже самое. Уже шестеро трупов и это всего лишь за три дня. Нет сомнений, в городе появился серийный убийца. Вот только кто это?
На фоне ужасных событий в Киасто приезжают новички: мужчина, одетый в странные по городским меркам одежды, назвавшийся Николаем Перепельским* и колдун Тиберий.
Убийства расследуют во главе с Карлосом Гарсией. Скоро ли он догадается, что в город прибыл его бывший наставник и лучший друг?
_________________________
Н. Перепельский псевдоним, который использовал Некрасов, прим автора.

0

2

М-да… не было печали… - думал Карлос, глядя, как мимо него проносили очередной труп. Человек на этот раз. Ликан знал его, как и всех в Киасто. Молодой парень с русским именем Дмитрий, пользовался популярностью у девушек. Считался завидным женихом, потому что в двадцать с небольшим уже успешно торговал своими изделиями. Резчиком, как говорили, от Бога был.  Но, увы…
- Что ты на это скажешь? – поинтересовался у него вожак стаи, Андреас.
Конечно, странно было вожаку советоваться с Омегой. Но Карлос был старейшим оборотнем Киасто и знал много такого, чего молодым оборотням и не снилось. Поэтому, не смотря на то, что его считали «пыльным мешком из-за угла пришибленным», с ним советовались.
Карлос только плечом повёл:
- Не знаю, что и думать. На моей памяти такого ни разу не было. Да, и вампиров кольями забивали, и людей грызли, и оборотней сжигали… но чтобы так… да ещё и с таким явным намёком на святую веру… нет, не было. И я уверен – это не местные.
- Да уж… церковь-то у нас всего одна. Будь это местные – её бы по камушку за пару часов разобрали.
Гарсия насмешливо покосился на молодого ликана – своего сына – но ничего не сказал. Эта церковь стояла с основания Киасто и пережила такое, что толпа разъярённых вампиров или местных жителей была бы ей нипочём. Снова глянув в сторону места, где тело и нашли, Карлос подумал было о Бетани – недавно явившейся в город вампирше. Но тут же отмёл эту мысль – убийства начались раньше, чем она приехала, так что едва ли имела к этому отношение. Или имела?..
Надо будет с Элеонорой посоветоваться.

+1

3

За две недели до приезда Ладимира и Тиберия в Киасто.
Зима уже вступила в свои права, но Испанию затронула как всегда слабо. Снег уже покрыл заколдованные земли Киасто, но его слой был тонок и стоило погоде перемениться на солнечную, все вокруг превращалось в грязь и слякоть.
Луис тихо выругался, глядя на разошедшуюся и такую непривычную для Киасто метель. Он то хотел сегодня выехать из города, чтобы покормиться кем-нибудь в ближайших поселках, но в такой снег выбраться ему не удастся. Конечно вампирам холод не страшен, но во время метели он запросто мог заблудиться, а то и нарваться на крупное зверье. Нет, лучше переждать.
Сначала, тем не менее, необходимо было запастись дровами. А вдруг гости!? Что они скажут, увидев как Луис равнодушно сидит у окна, несмотря на дикий холод от которого любой нормальный человек ноги откинет?
Словом, вышел вампир из дома с топором и двинулся к лесу. Там было несколько старых деревьев, идеально подходящих для затопления камина.
Все чувства вампиров обострены во много раз, поэтому ощущение, будто за ним следят, заставило Луиса оглядеться. Никого. Если бы кто подкрался к нему, он бы услышал. Или нет?
Не редко, как известно, охотники наносили удар в спину. Поэтому лучше быть настороже.
Шорох справа заставил Луиса резко развернуться и приготовиться к бою. Ничего страшного, всего лишь белка. Что-то в ней было не так и вампир не скоро сообразил, что цвет шкуры у животного в высшей степени необычный: черный.
Внезапно белочка подбежала к нему вплотную, словно совершенно не опасаясь, что вампир причинит ей вред и... укусила. Луис озадаченно отскочил на несколько шагов назад и не услышал, как за его спиной возникла фигура, закутанная в черную мантию и капюшон. Только когда рука невесть откуда взявшегося незнакомца коснулась плеча Луиса, он понял, что ему грозит опасность.
Но не успел сделать и шага, как его грудную клетку пронзил деревянный кол. Вампир рухнул и умер. А убийца, погладив белочку по голове и скормив ей странного вида зеленый орешек, облил труп святой водой, потом положил на него большой католический крест.
- Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться;
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня...

Голос у убийцы был мрачный, но звонкий и полный загадок. Закончив псалом, он откинул капюшон и возвел голубые глаза к небу.
***
Наши дни
Автомобиль заглох.
Ладимир выругался, хотя он ждал чего-то подобного и вышел из машины.
- Дальше пешком. На этот чертов город наложено очень мощное заклятие и оно глушит всю технику в радиусе двух километров.
Вампир выглядел, мягко говоря, раздосадовано.
- Я немного ускорю наш путь.
Ладимир достал из багажника рюкзак, полный пакетами с кровью. Взяв один, Древний полностью осушил его, после чего подхватил Тиберия за руку и побежал. Не прошло и пяти минут, как они стояли на входе в Киасто, городке точь-в-точь таком, каким его представлял Ладимир.
- Добро пожаловать в Киасто.

+1

4

Ехали они достаточно долго, как не странно. После того, как они закончили свои дела в Москве Тиберий и Ладимир отправились в Киасто. Маг долго ждал этого дня, хотя если сказать правильнее на протяжении всего их путешествия ждал, а так он был всё время занят разными делами. Половину пути мужчина спал или читал книги, больше в принципе ему нечего было делать. Хотя периодически он просто смотрел в окно обдумывая какие-то свои мысли. В общем-то можно сказать что путешествие прошло спокойно, не считая момента когда при подъезде к Киасто машина заглохла.
  Ну этого следовало ожидать, так как этот городок окружает сильная магическая аура, я чувствую её только подойдя к ней. Да ты однако постаралась с этим городом, чем же они тебе настолько насалили? Маг вздохнул и посмотрел на вампира, который  зачем-то выпил крови. Хотя он быстро понял в чём был смысл данного действия. После чего они достаточно быстро добрались до Киасто.
Город и в правду выглядел застрявшем во времени, и в каком-то плане это было ужасно. Ну а с другой стороны, многое в нём ныне было интересно. Тут же живут люди, которые приехали сюда из другого времени, каково им? Хотя мне кажется я скоро пойму это, буду надеется, что мы с Ладимиром пришли во время. И ничего лишнего не произойдёт. Пффф, хотя у нас всегда что-то происходит, если не вампир, то оборотень.
-Ну вот я и пришёл сюда, наконец-то. Ну что, отправляемся, так сказать?
Тиберий посмотрел на вампира, ожидая его ответа.

Отредактировано Tiberius (2013-01-29 07:59:46)

+1

5

Мне все это категорично не нравится.
Элеонора, перехватив посох покрепче, вышла из своей лавки, плотно затворив дверь от сильного ветра. Лавка стояла в запустение уже несколько дней. Никто из жителей города не осмеливался выходить из своего дома, только по крайней необходимости. И все из-за этих убийств.
Не могли же это сделать религиозные фанатики. Слишком жестоко для них.
Девушка была уверенна, что кто либо из жителей Киасто мог быть способен на такое. Скорее это мог бы быть кто-нибудь из новоприбывших или... Элеонора оглянулась пару раз, то ли пытаясь найти ответы на свои вопросы, то ли ища кого-то.
- Нужно найти Карлоса. - тихо проговорила она. - Он наверняка что-нибудь да знает. Возможно.
Заметив мелькнувшие носилки, на которых уносили тело, там же неподалеку она заметила и Карлоса.

+1

6

Карлос беспокойно огляделся. Что-то стронулось в утреннем и слегка морозном воздухе. Что-то изменилось. Через пару секунд он понял, что именно: в городе появились чужаки. И даже не один….
Что-то тут однозначно нечисто. Надо проверить. Но сначала, как и собирался….
Заметив Элеонору, ликан попрощался с Андреасом и пошёл в её сторону. По пути он размышлял. Уже несколько дней, как в Киасто объявился новый оборотень – Матиас, кажется? Да, точно. Матиас. Первые пару дней он наблюдал за ним, а потом только подбирал новости, быстро разносившиеся по городу. За время слежки он узнал достаточно, чтобы понять – этот станет местным. И скоро, войдя поутру в Зал, Хранители обнаружат новую Свечу. Но другие? Про них он пока не знал ничего – попросту не успел узнать. Появились они тут совсем недавно. Связано ли это было как-то с убийствами? Может быть, чем чёрт не шутит, стражи порядка из «того мира» приехали?
Стоп. Так можно что угодно надумать.
- Утро, Элеонора, - тихо сказал оборотень, оказавшись рядом с колдуньей.
Если честно, Гарсия очень рассчитывала на её магию и её чутьё. Сам он, правда, тоже мог колдовать, но только по мелочи. А тут нужно было нечто более серьёзное.

0

7

Пятьдесят лет назад, в городке Мэздо, Италия.
Солнце светило ярко, как никогда. Дети, счастливые первому за долгое время по-настоящему теплому дню, бегали по улицам и играли в "чикалки", да "прятки". Для мирных жителей ничто не предвещало беды. Вот только...
Мердок, старшина города и хозяин загадочной башни у берега моря, сидел с задумчивым видом на крыльце трактира, когда на дороге появился шагающий темноволосый мужчина с яркими-голубыми глазами. Ох как же он не вовремя появился! Совсем недавно в городе начались загадочные убийства, а расследование, которое вел старшина, зашло в тупик. Бессильны оказались даже ведьмы: очень редкий случай. Они вроде как собирались созвать волшебный совет и призвать на помощь кого-то из других краев, но в этом Мердок не участвовал. Он вообще старался держаться подальше от этих треклятых волшебниц, даром, что одна из них сделала его бессмертным и заключила жизни всех жителей Мэздо, города близ моря в Италии, в свечи. Мердок набрал много помощников, чтобы следить за свечами и жизни угасали крайне редко. До тех пор пока не начались эти чертовы убийства.
Тяжело вздохнув, старшина встал, выбросил сигарету и подошел к мужчине.
- Приветствую вас в Мэздо. Какими судьбами вас занесло в наш тихий край?
- Я ищу убежища, - тихо произнес незнакомец. - Меня зовут Ладимир.

Сегодня.
- А как же, - кивнул Ладимир и повел Тиберия в другую часть города, где, по идее, располагалась гостиница. Чувство ностальгии быстро овладело Древним и он тряхнул головой, силясь отогнать наваждение. Гостиницей управлял сегодня добродушный старик, который с удовольствием предоставил им лучшие апартаменты.
- Тиб, можешь выследить активность магов в этом городке? Не хочу, чтобы кто-нибудь из них меня застукал, - когда ушел служащий, произнес Ладимир. Он действительно всегда вступал в конфликты с группами колдунов, когда забредал в места подобные Киасто. Волшебники и ведьмы почему-то не любили Древних вампиров и всячески старались их изничтожить. Действительно, с чего бы это?

+1

8

Как же давно Тиберий видел, что-то подобное. Старые здания, очень многие из дерева, да это было самое прекрасное время, во всяком случае именно так и считал маг. Хотя, если бы  он думал по другому суть осталась прежний, этот город его завораживал. Ладимир вёл мужчину к трактиру, во всяком случае так думал маг, его ожидания оказались правильными. Вскоре они достигли здания, которое ничем не напоминало трактир, хотя таковым и являлось. Вскоре они сняли комнаты и Ладимир попросил Тиберия о вполне логичной вещи, однако не совсем ясной самому магу. Я конечно понимаю, что он не хочет чтобы его видели, но всё таки. Ладимир, что же ты такое делал что маги могут тобой заинтересоваться? Хотя меня это не касается, у таких как мы слишком много секретов.
-Активность магов. Знаешь в этом городе ведь не просто люди живут, здесь множество не только магов, но и оборотней, вампиром ну и само собой людей. В общем магов тут достаточно много, но судя по всему сильных тут всего парочка. Сейчас одна находится на улице с каким-то сильным оборотнем, остальных не вижу. Так же я могу предположить кто этот оборотень, но лучше не буду, так как в Киасто такой всего один и ты сам уже догадался о ком речь.
Тиберий задумчиво посмотрел на Ладимира, после чего перевёл взгляд в потолок, как будто просверливая его. На самом деле маг раздумывал, чем бы ему заняться и стоит ли прямого сегодня идти изучать город. Хотя  у местных жителей может появится множество вопросов - Кто он такой? Откуда он взялся?

+1

9

Только Элеонора хотела задать вопрос Карлосу, как почувствовала чужую активность, в город прибыли чужаки. Возможно это были простые бродяги, которые забрели в город. Может быть то были путешественники, так же остановившийся в городе на отдых. Девушка могла и дальше так думать, если бы не высокая активность одного из чужаков. Его "сканирование" прошлось по городу словно волна, ударившийся о сознание Элеоноры, как о берег. Определить каковы были намерения того мага, девушка не могла.
- В городе незнакомцы. - отняв руку от головы, произнесла Элеонора и обернувшись в сторону гостиницы. - Не думаю, что нам стоит встречаться с ними. Пока. Гости в такое время - это очень странно.

+1

10

- Да, незнакомцы. Чужие. Двое. Это я тоже почувствовал, - кивнул Карлос в ответ на слова колдуньи. – Но вот что один из них – маг… ох, думаю, неспроста они в такое время сюда заявились. Они могут быть причиной того, что сейчас происходит. А могут быть только интересующимися… в любом случае, лучше бы им убраться отсюда подобру-поздорову.
Скулы ликана заострились, когда он сжал челюсти. Карлос был зол, и дело было не в том, что как человек верующий он не принимал убийства. Дело в том, что когда кто-то из жителей Киасто умирал, корчился в агонии и он сам. И его помощники тоже. Порой Гарсия сам удивлялся, как до сих пор не сошёл с ума, не сломался, не сгорел от этой бесконечной муки….
- И всё-таки я рискну, - решительно произнёс волк. – Встречусь с ними. Но мне нужно, чтобы ты перезарядила мой амулет – в нём почти кончилась защитная энергия. Всё-таки маг… да и тот второй неизвестно кто.
Заговорив про амулет, ликан тронул цепочку на левом запястье, на котором висело три разной формы кулона. Украшение, конечно, выглядело чисто женским и немного странно смотрелось на смуглом запястье мужчины, но дело было не во внешнем виде. Дело было в том, что это украшение в себе заключало. Однажды подаренный Карлосу Элеонорой, этот амулет уже не раз спасал его от серьёзных повреждений.

+1


Вы здесь » Хранители Свеч » Эпизоды » Если я пойду и долиною смертной тени...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно